• Контакты:
  • +7(495) 169-77-40, 8(919) 101-00-01
  • bac@fondtol.org

Партнер проекта «Фонд местного сообщества в мегаполисе» АНО Клуб имени Джерри Рубина

Клуб имени Джерри Рубина — московский андеграундный некоммерческий клуб, основанный в 1992 году режиссером Светланой Ельчаниновой совместно с друзьями и до нынешнего времени действующий, как свободная творческая площадка, в которой реализуются интересные культурные и социальные проекты. Организация занимается следующими направлениями: концерты, выставки, мастер-классы известных музыкантов, экспериментальные открытые джем-сессии, в том числе с живой записью, кино-концерты, встречи с режиссерами и аниматорами, кино-премьеры, неформальные спектакли, уличные акции, показы мод, перформансы, инсталяции, демонстрации, литературные чтения, семинары и лекции на актуальные общественно-политические темы.

Клуб имени Джерри Рубина уже много лет является центром DIY-движения (от англ. Do It Yourself — «сделай это сам»). Сюда всегда можно прийти и согреться в дружеских объятиях, бесплатно выпить чай, научиться чему-то интересному, обсудить волнующие вопросы, поделиться своим творчеством и открыть для себя новые направления и смыслы. Здесь выходят из своей скорлупы, как призывал когда-то общественный деятель Джерри Рубин, в честь которого назван клуб.

В клубе им. Джерри Рубина регулярно проводятся Космофесты, кинопоказы и лекции о космосе. В 2011 году в честь 50-летия полета первого человека в космос был проведен велопробег, ставший ежегодным мероприятием и влившийся в народный фестиваль «Пора в космос».