• Контакты:
  • +7(495) 169-77-40, 8(919) 101-00-01
  • bac@fondtol.org

Партнер проекта «Фонд местного сообщества в мегаполисе»

Встречайте АНО ЦРДХТ Детский клуб Орленок

В далёком 1944 году, когда шла Великая Отечественная война, при Московском Государственном Университете небольшая группа активистов создала чудесный мир для детей – клуб «Орлёнок». Эти люди прекрасно понимали, что будущее принадлежит детям, и отдавали им всё тепло своих душ и сердец.

Организатором и первым директором клуба была Антонина Ивановна Гурова, бессменно руководившая им до 1977 года. Её сменила Елена Матвеевна Андрусева, опытный педагог, окончившая исторический факультет МГУ.

С 2005 году клуб существует как самостоятельное юридическое лицо и называется Автономная некоммерческая организация Центр развития детского художественного творчества «Детский клуб Орлёнок».Сохраняя целостность и многогранность восприятия детского мира, учим Вашего ребёнка с увлечением изучать математику и языки, танцевать и петь, постигать художественное творчество на уроках ИЗО и литературы и экспериментировать на уроках природоведения.

Клуб активно участвует в мероприятиях, которые проводят район и город, организует выставки, концерты, спектакли. Изостудия является дипломантом международного конкурса детского рисунка в Словакии.

За участие в конкурсе «Москва – мой дом, моя судьба», организованном Комитетом общественных связей при Правительстве Москвы, детский клуб «Орлёнок» награжден дипломами и ценными подарками.

Каждый год для детей проводятся праздники: Новогодние ёлки, Выпускные балы, проводы «Масленицы», театральные представления, встречи с ветеранами ВОВ. Организуются экскурсии в московские и подмосковные музеи.

Многие родители, которые сами учились в «Орлёнке», приводят теперь своих детей и внуков.